Ростехнадзор оштрафовал казанскую фирму за аварию на опасном производстве

Ведомство подвело итоги расследования аварии со стреловым краном, которая произошла при строительстве жилого дома в Васильево. В Верховный суд направили документы о дисквалификации должностного лица.

Приволжское управление Ростехнадзора завершило расследование причин аварии при эксплуатации стрелового гусеничного крана, произошедшей 28 сентября 2015 года при строительстве жилого дома в поселке Васильево.

По информации ведомства, одной из основных причин стала неудовлетворительная организация работ, в частности, отсутствие производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах ООО «Восход». Экспертизу безопасности крана для продления срока службы не проводили. Кроме того, выявлено большое количество нарушений со стороны машиниста крана и других специалистов.

Казанскую фирму «Восход» оштрафовали по статье 9.1 КоАП на 200 тыс. руб. Помимо этого, в Верховный суд республики направлены документы о дисквалификации должностного лица ООО «Восход», сообщает пресс-служба Ростехнадзора.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
  • В Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходовВ Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.