Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
82,36
94,57

РТ в 1,5 раза увеличила долю в сельхозпродукции РФ

В этом году Татарстан произведет боле 6% сельхозпродукци от общего е объема по Роси. В 2010-м на долю республики приходилось 4% валового росийского сельскохозяйственого продукта.

 
Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ по вопросам перерабатывающей промышленности и регулирования агропродовольственного рынка Шавкат Сунгатов.
 
По его словам, Татарстан – лидер по насыщению продовольственного рынка и обеспечению населения продуктами питания собственного производства. Республика полностью обеспечена собственным мясом, на 140% - молоком, на 114% - куриными яйцами, на 152% - сахарным песком. Если в начале 90-х республика нуждалась в завозном сахаре, то сегодня же более трети этого продукта вывозится, как излишек за пределы Татарстана.
 
Чиновник отметил даже "перенасыщение" продовольственного рынка РТ. Например, из-за перепроизводства картофеля (320% плана), решается вопрос о его реализации за пределами РТ.
Правда, хотя в капусте и моркови нехватки не ощущается, в целом, собственных овощей, как признал замминистра, в республике производится всего 64 процента.
Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.