Подписаться
Курс ЦБ на 13.01
78,79
91,96

РТ в 1,5 раза увеличила долю в сельхозпродукции РФ

В этом году Татарстан произведет боле 6% сельхозпродукци от общего е объема по Роси. В 2010-м на долю республики приходилось 4% валового росийского сельскохозяйственого продукта.

 
Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ по вопросам перерабатывающей промышленности и регулирования агропродовольственного рынка Шавкат Сунгатов.
 
По его словам, Татарстан – лидер по насыщению продовольственного рынка и обеспечению населения продуктами питания собственного производства. Республика полностью обеспечена собственным мясом, на 140% - молоком, на 114% - куриными яйцами, на 152% - сахарным песком. Если в начале 90-х республика нуждалась в завозном сахаре, то сегодня же более трети этого продукта вывозится, как излишек за пределы Татарстана.
 
Чиновник отметил даже "перенасыщение" продовольственного рынка РТ. Например, из-за перепроизводства картофеля (320% плана), решается вопрос о его реализации за пределами РТ.
Правда, хотя в капусте и моркови нехватки не ощущается, в целом, собственных овощей, как признал замминистра, в республике производится всего 64 процента.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.