Подписаться
Курс ЦБ на 06.06
73,46
85,55

РТ выделит некоммерческим организациям более 20 млн рублей на развитие

Социально ориентированные некоммерческие организации РТ разыграют больше двух десятков миллионов рублей. Правительство Татарстана запустило для них конкурс.

Министерство экономики РТ опубликовало на своем сайте объявление о старте конкурса для социально-ориентированных НКО. Между победителями соревнования будут распределены субсидии в размере 23,8 млн. рублей. Средства выделены из федерального бюджета.

На получение субсидий могут рассчитывать авторы проектов, направленных на профилактику сиротства, адаптацию инвалидов,  повышение качества жизни людей пожилого возраста, развитие дополнительного образования, охрану окружающей среды и др.  

Сегодня в РТ действует порядка пяти с половиной тысяч некоммерческих организаций. Лишь несколько сотен являются социально ориентированными. Подавляющее большинство из них получают правительственные гранты. В прошлом году НКО получили грантов на сумму 24 млн рублей. 

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.