Руководители фармкомпании из Казани похитили более 160 млн рублей

Хищение было оформлено под фиктивные сделки - закупку упаковки, хранение, логистику и обновление автопарка. Полицейские Татарстана направили дело с шестилетним "стажем" в суд.

Сегодня стало известно, что полицейские Татарстана направили в суд дело о растрате денежных средств, принадлежащих фармацевтическому предприятию. Сумма хищения составила 160 млн рублей.

Дело по ч. 4 ст. 160 УК Российской Федерации (Присвоение или растрата) было возбуждено в 2011 году по заявлению руководителя компании о многомиллионных хищениях, выявленных в ходе аудиторских проверок. 

Полиция установила, что обвиняемая, занимавшая пост директора одной из организаций, и её родственник, присвоили более 160 млн руб. под разными предлогами - закупка упаковочных средств, логистика, обновление автопарка и др.. 

Интернет-издание "Реальное время" со ссылкой на собственные источники заявляет, что в растрате средств обвиняются брат с сестрой — 48-летний Владимир Поляков и 59-летняя Ирина Захарова, занимавшие различные посты в ЗАО «Натур продукт Интернэшнл» и связанных компаниях.

Самое читаемое
  • Сбербанк намерен обанкротить производителя завтраков, связанного с Хабибом НурмагомедовымСбербанк намерен обанкротить производителя завтраков, связанного с Хабибом Нурмагомедовым
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
  • Почему в Центральной России трудно купить свежую рыбу: взгляд перевозчикаПочему в Центральной России трудно купить свежую рыбу: взгляд перевозчика
  • «Нам хотелось, чтобы человек покупал не участок, а готовый сценарий загородной жизни»«Нам хотелось, чтобы человек покупал не участок, а готовый сценарий загородной жизни»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.