Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Рустам Минниханов отчитался о работе кластеров в Татарстане

Сегодня президент республики проинформировал главу Российской федерации Дмитрия Медведева о деятельности промышленных и инновационных кластеров в Татарстане.

Глава республики отметил, что наиболее активно в Татарстане развивается инновационный кластер.

"У нас уже предоставляется 98 электронных услуг, за прошлый год обработано 10, 5 млн обращений. Основная их часть касается услуг, предоставляемых ЗАГСами, связанных со штрафами за нарушение ПДД, а также с электронной очередью в детские сады", -  сообщил Рустам Минниханов.

Он подчеркнул, что благодаря этой услуге электронная очередь в детские сады стала на 30-35% меньше. "Это говорит о том, что в определенной степени ажиотаж вокруг нехватки мест был раздут. Очередь в детские сады для детей старше 3 лет удалось снять, а для детей младше 3 лет проблема пока решается", - заявил глава республики.

Рустам Минниханов также рассказал о том, что в настоящее время разрабатона специальная программа для планшетных компьютеров, которая позволяет работать с электронной цифровой подписью, сообщает er.ru.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.