Рустам Минниханов совершил паломничество в Мекку

Президент республики посетил Мекку и совершил «малый хадж» - умра. Татарстанская делегация также примет участие в работе Джиддийского экономического форума.

Рустам Минниханов совершил паломничество в Мекку
DK.RU

Президент Татарстана посетил Мекку и совершил «малый хадж» - умра.

Вместе с Рустамом Миннихановым в Мекку прилетели Мэр Казани Ильсур Метшин, председатель Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев, руководитель Агентства инвестиционного развития республики Линар Якупов, председатель правления «Ак Барс банка» Роберт Миннегалиев, помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов.

Члены татарстанской делегации посетили мечеть Масджид-аль-Харам, где совершили соответствующие ритуалы.

После совершения паломничества Рустам Минниханов поблагодарил за организацию умры руководство провинции Мекка и эмира.

Рустама Минниханова в Саудовскую Аравию пригласил генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Экмеледдина Ихсаноглу. В рамках визита в город Джидда Президент Татарстана встретится с генсеком ОИС, также запланированы встреча с президентом группы Исламского банка развития Ахмедом Мохаммедом Али аль Мадани, с эмиром провинции Мекка Халедом Фейсалом аль Саудом. Татарстанская делегация также примет участие в работе Джиддийского экономического форума, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Для справки:

Умра - малое паломничество, связанное с посещением Мекки не в месяц, предназанченный для хаджа, а в любое другое время.

Самое читаемое
  • Владелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтомВладелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтом
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • От достижений к признанию: продвигаем женщин‑руководителей через онлайн-премию DK.RUОт достижений к признанию: продвигаем женщин‑руководителей через онлайн-премию DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.