Подписаться
Курс ЦБ на 21.03
83,99
97,28

Рынок недвижимости в 2011 г вырастет на 10-15%

Растет спрос на однокомнатные квартиры и на комерческую недвижимость на площадях от 30 до 150 кв. м на 1-й лини. В загородной недвижимости усилился спрос на эксклюзивные предложения домов.

По прогнозам Андрея Савельева, директора «НЛБ-Недвижимость», дорожать будет жилье эконом-класса. «Можно прогнозировать смягчение условий по ипотеке, уже сейчас банки идут на снижение ставки, первоначального взноса. Также банки предоставляют преференции для риэлторов и клиентов АН — снижение ставки на 0,5%»», - пояснил он.

Руслан Хабибрахманов, директор «ФЛЭТ», также ожидает рост цен на жилье в среднем на 10%, а также на коммерческую недвижимость площадями от 30 до 150 кв. м на 1-й линии, на загородную недвижимость в районах с развитой инфраструктурой и эксклюзивные предложения домов и участков на 1-й линии от водоемов.

«Спрос будет увеличиваться в сегменте элитного жилья, а также на квартиры первых этажей в спальных районах с возможностью его перевода в нежилой фонд», - отметил он.

Руслан Садреев, президент Гильдии риэлторов РТ,  прогнозирует в течение года также рост спроса на земельные участки и загородные жилые дома, на которое повлияют государственные программы.

Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Ключевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономикиКлючевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономики
  • В Свердловской области частично сняли запрет на вывоз сырого молокаВ Свердловской области частично сняли запрет на вывоз сырого молока
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.