Подписаться
Курс ЦБ на 24.01
75,92
89,05

С 15 декабря по 10 января в республике вводится особый противопожарный режим

В кибинете министров РТ подготовлен проект распоряжения о введении особого противопожарного режима в республике на период праздников и подготовки к ним - с 15 декабря по 10 января.

Подготовка проекта была оглашена на днях на внеочередном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РТ.

По данным МЧС, в этот период количество пожаров увеличивается в среднем на 50%, количество погибших от огня – почти вдвое.

Кроме данных по стандартной ежегодной статистики за период, особое внимание сейчас уделяется пожарам на культовых сооружениях. В текущем году горело 7 церквей и одна мечеть. Половина этих пожаров произошли в ноябре.

Напомним, что 14 ноября горела часовня с селе Соколка Бугульминского района, 17 ноября – строящаяся церковь в Чистололе и молельный дом в селе Ленино Новошешминского района, в ночь на 29 ноября – церковь села Албай Мамадышского района и заброшенная церковь в селе Крещеные Казыли Рыбнослободского района. В связи с этим, прокуратура РТ  потребовала начать следствие по статье 205 УК РФ (о теракте).

Кроме того, в РТ объявлено вознаграждение в 1 млн рублей за сведения о поджогах храмов и терактах.

 

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.