Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
74,99
87,97

Сафаров: На муфтия покушались по профмотивам

Главенструющая версия покушения на муфтия Татарстана и убийства начальника учебного отдела ДУМ РТ - профессиональная деятельность, сообщил сегодня Асгат Сафаров.

Правоохранительные органы основными мотивами убийства начальника учебного отдела ДУМ РТ Валиуллы Якупова и покушения на главу ДУМ РТ Илдуса Файзова рассматривают их профессиональную деятельность. Такой вывод силовики сделали, исходя из имеющейся у них оперативной информации. Об этом сегодня на внеочередном заседании Госсовета РТ заявил вице-премьер РТ Асгат Сафаров, передает Бизнес Online. По его словам, рассматриваются и другие версии (в частности, экономическая), однако они не главенствующие.

Напомним, сегодня проходит внеочередное заседание Госсовета в связи с трагическими событиями 19 июля в Казани. В нем принимает участие президент Татарстана Рустам Минниханов, Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, ведет заседание глава парламента республики Фарид Мухаметшин. На заседание пришел также и раненный при покушении 19 июля муфтий Татарстана Илдус Файзов, ожидается его выступление.

По мнению Фарида Мухамешина покушение - это сигнал того, что в республике есть силы, желающие дестабилизировать ситуацию в Татарстане.

 

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.