Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Санкции задержали открытие сети гипермаркетов Сarrefour в Казани

Санкции стали одним из препятствий для выхода французской сети Сarrefour на российский рынок, сказала глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Переговоры с компанией Majid Al Futtaim, которой принадлежит франшиза сети Сarrefour, о возможности открытия магазинов в Казани продолжаются. Однако санкции стали одним из препятствий для выхода французской сети на российский рынок, рассказала RNS глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

«В целом все понимают, что санкции и контрсанкции для экономики, для бизнеса, для всех стран не выгодны никому в конечном итоге. Но мы поддерживаем контакт с данной компанией», – сказала глава АИР, отметив, что Франция сегодня в числе стран, которые хотят изменить ситуацию.

О встрече премьер-министра республики Ильдара Халикова с представителями компании Majid Al Futtaim (ОАЭ) пресс-служба правительства РТ сообщила в мае 2015 г. Тогда представители Majid Al Futtaim говорили, что рассматривают возможность открытия в Казани сети гипермаркетов Сarrefour.

Справка

Carrefour – вторая по величине розничная сеть в мире после Wal-Mart. У Carrefour свыше 15 тыс. магазинов в Европе, Бразилии, Аргентине, Северной Африке и Азии, работающих под разными марками, в том числе гипермаркеты Carrefour, супермаркеты Carrefour Market, небольшие магазины Shopi и March Plus, дешевые Dia, Ed, магазины Сash-and-Сarry Promocash.

В 2009 г. сеть открыла свои первые гипермаркеты в России – в Москве и Краснодаре, однако уже в течение года решила продать свои активы и уйти с российского рынка. В феврале 2010 г. гипермаркеты Carrefour в России закрылись.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.