Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Сбербанк» подал в суд на УК «Просто молоко»

«Сбербанк» начинается судиться с УК «Просто молоко». Кредитная организация требует вернуть арендованное молочной компанией имущество в состав банкротящегося «Вамин Татарстан».

«БИЗНЕС Online» сообщает, что «Сбербанк» обратился в суд с требованием вернуть в конкурсную массу агрохолдинга «Вамин Татарстан» имущество, взятое в аренду УК «Просто молоко». Решение по делу будет вынесено 28 ноября.

Договор аренды  между «Вамин Татарстан» и УК «Просто молоко» был заключен в конце мая 2013 года. Однако после этого агрохолдинг попал в процедуру банкротства. Сейчас имуществом «Вамина» распоряжается «Сбербанк». Последний сообщает, что «Просто молоко» в настоящий момент арендует залоговое имущество холдинга.

В молочной компании считают, что залоги попали в список арендуемого имущества по ошибке. Путаница могла возникнуть из-за его огромных объемов, сообщает «Просто молоко».

Напомним, что агрохолдинг «Вамин» был признан банкротом в 2013 году. С апреля 2014 года ведется продажа имущества холдинга. Первоначально на торги выставлялись земли «Вамина» общей стоимостью около 73 млн рублей. После неудачи было решено продать холдинг одним лотом за 4,5 млрд рублей.

В конце октября текущего года часть активов холдинга на сумму 1,4 млн рублей выкупила «Татнефть». В декабре планируется продать земли холдинга площадью 4,9 тыс. га по стартовой цене122,5 млн рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.