Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

"Сбербанк" завершил обслуживание карт "Сберкарт"

С сегодняшнего дня Сбербанк России в рамках плановых работ по свертыванию системы "Сберкарт" должен полностью прекратить обслуживание карт "Сберкарт" в своей инфраструктуре.

Сбербанк объявил, что отказывается от проекта эмиссии микропроцессорных карт "Сберкарт" в феврале 2010 г. Банк связывал это с тем, что технология "Сберкарт" является устаревшей, поскольку использует закрытые технологии. Выдача карт "Сберкарт" не производится с 1 сентября 2011 г., напоминает Финмаркет.

В августе 2010 г. акционеры ЗАО "Сберкарта" приняли решение о его добровольной ликвидации после того, как главный акционер - Сбербанк - объявил о закрытии этого проекта и создании с новыми партнерами и на новых технологиях нового проекта - "Универсальная электронная карта".

По данным на осень 2010 г. Сбербанк обслуживал 1,5 млн своих сберкарт, эмитированных самими банком. Другие участники системы выпустили всего 3,5 тыс. таких карт.

"Сберкарта" была учреждена в октябре 2005 г. при участии Сбербанка, НРБ, Межрегионального инвестиционного банка, компаний "РГ-лизинг" и BGS Smartcard systems A.G. (Австрия).

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.