Подписаться
Курс ЦБ на 24.01
75,92
89,05

Счетная палата проверит расходование средств на программу «Доступная среда»

Депутаты Госсовета дали поручение Счетной палате Татарстана на третий квартал 2013 года, в частности провести аудит использования средств «Доступная среда».

Госсовет поручил Счетной палате РТ провести аудит эффективности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию долгосрочной целевой программы Татарстана «Доступная среда» на 2011 - 2015 годы, сообщает ИА «Татар-информ».

Ранее сообщалось, что на реализацию программы «Доступная среда» в 2012 году направлялось 51 млн рублей, в том числе 22 млн рублей из федерального бюджета. В то же время мероприятия этой программы критиковались казанцами. В частности активисты СОЦПРОФ РТ протестировали результаты реализации программы «Доступная среда». Спортсмен, одетый в специальный защитный костюм занял место в инвалидном кресле и попытался воспользоваться пандусами и лифтами, предназначенными для людей с ограниченными возможностями. Те оказались часто не просто непригодны, но и опасны для здоровья. Кроме того, воспользоваться ими без помощи посторонних оказывалось часто невозможным.

Ведомству также поручено провести проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий программы дорожных работ на дорогах общего пользования РТ за 2012 - 2013 годы.

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.