Подписаться
Курс ЦБ на 12.03
79,06
91,93

Сегодня ночью состоялось "свидание" Венеры и Юпитера

В ночь с 13 на 14 марта жители Северного получшария планеты смогли понаблюдать за удивительно красочным явлением - сближением в небе двух планет Солнечной системы - Венеры и Юпитера.

Подобный мини-парад планет происходит относительно часто - раз в 13 месяцев. В этот раз Венера находилась справа и была немного выше и ярче Юпитера. 

Для тех, кто наблюдал за явлением невооруженным взглядом, расстояние между "звездами" казалось ничтожным - всего 3-4 сантиметра, или примерно толщина двух пальцев.

Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.