Подписаться
Курс ЦБ на 31.03
81,29
93,43

Сегодня освободят хозяйку сгоревшего "Лепрекона"

Вахитовский районый суд Казани отсрочил наказание владелице бара "Лепрекон" Розе Фарукшиной, получившей три года колони за гибель 4 человек в результате пожара в е заведени 30 января этого года.


Приговор был оглашен 9 июня Вахитовским райсудом Казани. Фарукшина признана виновной по статьям ст.238, ч.3 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ст.219, ч.3 (нарушение требований пожарной безопасности) УК РФ.
 
В минувшую пятницу суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство адвоката Вениамина Чубаренко. Приговор вступит в силу, когда несовершеннолетнему ребенку госпожи Фарукшиной исполнится 14 лет. Сейчас сыну два года, и отсрочка по факту означает освобождение от ответственности.
Самое читаемое
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.