Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
80,62
93,44

Seppälä сворачивает бизнес в РТ и по всей России

Бренд Seppälä уйдет с казанского рынка. Компания решила свернуть торговую сеть в России.

Модный бренд Seppälä покинет казанский рынок. Retailer.ru сообщает, что собственник торговой марки – компания Stockmann – решил закрыть все российские магазины из-за их нерентабельности. Российская сеть принесла Stockmann 14,4 млн рублей убытка к концу 2013 года.

В 2014 году компания уже закрыла 20 из 36 торговых точек в РФ. Оставшиеся будут свернуты до конца 2015 года. Напомним, что в общей сложности сеть Seppälä насчитывает более двухсот торговых точек в Латвии, Литве, Эстонии и Финляндии. В этих странах бренд продолжит свое существование.

В Казани магазин сети Seppälä пока еще работает в ТРЦ «Мега». Неизвестно, чем именно планируется ее заменить. Что касается планов Stockmann в России, компания сконцентрируется на развитии бренда Lindex.

 

Справка

Stockmann — финская компания розничной торговли и одноимённая сеть магазинов по продаже одежды и товаров для дома. Штаб-квартира — в Хельсинки. Помимо универмагов Стокманн компания также владеет такими известными брендами одежды, как Seppälä и Lindex, а на российском рынке по франшизе развивает такие бренды, как Bestseller. 

Самое читаемое
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.