Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Сергей Акульчев: "Создание ценностей только в виде кошелька – вторично"

Мир завоюют компании, которые будут специализироваться на одной наиболее успешной компетенции, заявил основатель компании "Акульчев" на бизнес-форуме "Взгляд в будущее".

Мир завоюют компании, которые будут специализироваться на одной, но наиболее успешной своей компетенции, уверен Сергей Акульчев. На форуме малого и среднего предпринимательства "Взгляд в будущее" в Казани основатель компании "Акульчев" поделился своим видением бизнеса будущего, отметив, что создание только материальных благ в скором отойдет для предпринимателей на второй план.

По его словам, важной для бизнеса в будущем станет социальная ответственность и сохранение ресурсов планеты. "Предприниматель будущего - это человек, который думает о природе и для которого создание ценностей только в виде своего кошелька – вторично", - заявил известный бизнесмен. 

Такой предприниматель думает о своих сотрудниках, об их здоровье и том, как его сохранить, потому что сотрудник будущего - это член семьи, пояснил Сергей Акульчев.. 

"Все мы, все-таки, братья и сестры, хотим мы этого или не хотим. Так или иначе, мы связаны между собой. Человек, больше погружаясь в духовную жизнь, начинает это ощущать. Предприниматели в любом случае являются двигателями, создателями новых объектов культуры", - сказал он.

Предпринимателя будущего не интересуют локальные рынки, ему нужны услуги или продукты, которые он сможет предлагать на территории всей планеты, уверен Сергей Акульчев. 

Чтобы быть успешными, предпринимателям придется создавать новые модели управления, и выиграет тот, кто сможет найти, удержать и развить таланты. Компания будущего - это не процессы, а люди, говорит предприниматель. 

Также, по словам Сергея Акульчева, в дальнейшем все больше будет внедряться удаленная работа и свободный график. Малые группы станут основой работы как вариант малого предпринимательства внутри компании. Роботизация приведет к тому, что функция человека будет только в том, чтобы придумывать задачи для роботов. 
 

"Важно, чтобы люди становились самостоятельными. Предприниматель будущего позволяет управлять своей компанией. Он не замыкает все процессы на себя", - говорит Сергей Акульчев.
 

Компания будущего - та, которая может делать что-то одно, но лучше всех в мире, уверен предприниматель.

 

Карина Каримова

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.