Подписаться
Курс ЦБ на 23.08
80,74
93,62

«Сетевая компания» обновила сети Свияжска

Компания завершает полную реконструкцию электроснабжения территории малого исторического города «Остров-град Свияжск»: были убраны все воздушные линии электропередачи, воссоздав архитектурный облик.

В ходе реконструкции вся система электроснабжения стала кабельной. Теперь электричество поступает от вновь построенной на правом берегу Волги подстанции через кабельные линии, проложенные по транспортной дамбе. 

Особенность реконструкции была связана с удаленностью центра питания. Кроме того, энергетикам пришлось прокладывать кабель в обход кладбища с захоронениями, которые священнослужители просили не трогать. 

Чтобы реализовать новую схему электроснабжения энергетики установили в Свияжске 7 блочных комплектных трансформаторных подстанций  и построили более 4 км кабельных линий между ними, сообщает пресс-служба компании. В результате реконструкции исчезли воздушные линии электропередачи, опоясывавшие остров.

Работы по обновлению сетей древнего града производит филиал ОАО «Сетевая компания» Буинские электрические сети. Строительство и монтаж новых энергообъектов осуществляет генеральная подрядная организация ОАО «Средневолжсксельэлектросетьстрой».

Большая часть работ уже выполнена. На данный момент завершается покрытие стен подстанций флеш-панелями под старинную кирпичную кладку,  чтобы они не отличались по цвету  от близрасположенных зданий.

Восстановление облика острова-града в рамках проекта, инициированного республиканским фондом «Возрождение», должно завершиться в 2012 году.

Самое читаемое
  • «Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых«Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых
  • В КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-теннисаВ КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-тенниса
  • За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?
  • В мэрии Екатеринбурга рассказали, что делают с утилизированными трамваями и троллейбусамиВ мэрии Екатеринбурга рассказали, что делают с утилизированными трамваями и троллейбусами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.