Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Сетевую компанию» Казани обязали закупать инновационную продукцию у малого бизнеса

Правительство РФ расширило список компаний, обязанных закупать инновационную и высокотехнологичную продукцию у малых и средних предприятий.

Казанская «Сетевая компания» вошла в перечень предприятий, которые обязаны осуществить закупку инновационной и высокотехнологичной продукции у субъектов малого и среднего предпринимательства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Всего перечень дополнен 11 региональными организациями. Список сформирован на основании предложений местных властей, отмечается в опубликованном на сайте правительства документе.

Напомним, основной перечень из 90 организаций сформировали еще в марте. В него вошли две татарстанские компании – ОАО «Научно-производственное объединение «Государственный институт прикладной оптики» (Казань) и АО «Производственное объединение «Завод имени Серго» (Зеленодольск).

Справка

ОАО «Сетевая компания» занимается передачей и распределением энергии электростанций, а также подключением новых потребителей. В ее состав входит 9 филиалов, расположенных по территориальному признаку. По величине передаваемой мощности «Сетевая компания» входит в первую десятку аналогичных компаний России.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.