Подписаться
Курс ЦБ на 12.09
85,66
99,73

Шестым резидентом ТОР в Набережных Челнах станет немецкая компания

Производитель полиуретановых систем «Полихим Системс» планирует инвестировать 1 млн евро. Предприятие будет базироваться в КИП «Мастер».

В число резидентов территории опережающего социально-экономического развития Набережных Челнов включили ООО «Полихим Системс». Положительное заключение по проекту вынесла 1 декабря республиканская комиссия под председательством премьер-министра РТ Ильдара Халикова, передает пресс-служба челнинской мэрии.

Компания базируется в Германии и является одним из лидеров по производству полиуретановых систем в Европе. «Полихим Системс» работает в таких направлениях, как полиуретановая химия, бумажно-целлюлозное производство, производство сложных полиэстеров.

По словам гендиректора предприятия Фридриха Егера, большое внимание в компании уделяется самым современным разработкам. 35% продукции, востребованной в авиа- и автомобилестроении, строительстве и ЖКХ, мебельном производстве и обувной промышленности, идёт на экспорт.

Челнинская «дочка» компании, которая будет заниматься производством полиуретановых систем, станет единственным предприятием «Полихим Системс» в России. Она будет базироваться в индустриальном парке «Мастер». В перспективе планируется строительство завода по производству полиэфиров.

На первом этапе инвестиции составят 1 млн евро, ожидаемая окупаемость проекта – четыре года.

Напомним, ранее резидентами ТОР стали пять компаний: «Хайер», агропромышленный комплекс «Камский», «Техноанод», «Тэмпо» и «ЗаряД».

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.