Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Шигабутдинов: Акционеры считают, что у нас пока нет никакой необходимости в IPO

Акционеры ОАО «ТАИФ» пока не видят необходимости в IPO, но когда-то оно произойдет, сообщил ДК Альберт Шигабутдинов, генеральный директор компании.

ОАО «ТАИФ» пока не имеет четких планов по проведению IPO, которое было отложено летом 2012 года. Альберт Шигабутдинов рассказал в интервью ДК о том, это было связано с тем, что компания смогла самостоятельно реализовать свои планы, в том числе,  досрочное погашение  по долгу Казаньоргсинтеза, запуск на полную мощность производства дизельного топлива Евро-5 и  другие проекты.

«Акционеры считают, что у нас пока нет никакой необходимости в IPO, а  воля акционеров для нас закон. По выходу на IPO более двух лет работала мощнейшая команда из известнейших мировых лидеров - «Deutsche Bank», «Credit Swiss», «J.P.Morgan», «Merrill Lynch», «Goldman Sachs» и другие. Так что, у нас все готово – отчетность по международным стандартам», - сказал он ДК.

В 2013 году может состояться, если IPO поможет «ТАИФу» реализовать какие-то стратегически важные задачи. По словам г-на Шигабутдинова, компания готова и может провести его в течение двух-трех месяцев. 

Интервью Альберта Шигабутдинова ДК полностью.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.