Подписаться
Курс ЦБ на 07.03
79,15
91,83

Шувалов: квоты для частных компаний по закупкам у малого бизнеса не планируются

Правительство не планирует законодательно закреплять квоты для частных компаний по закупкам у малого и среднего предпринимательства, сказал первый вице-премьер РФ казанским журналистам.

Правительство вряд ли будет законодательно закреплять введение квот для крупных частных компаний по закупкам услуг и товаров у малых и средних предпринимателей, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов во время рабочего визита в Казань.

Это спорный вопрос, поскольку предприниматели пока не готовы к тому, чтобы их обязывали по определенной квоте закупать услуги малых и средних предпринимателей, хотя в этом есть серьезный плюс, сказал Игорь Шувалов в ответ на вопрос, согласовано ли в правительстве предложение ФАС ввести квоты для малого и среднего бизнеса в закупках частных компаний.

«Я думаю, что ломать никого не нужно, никакое законодательство по такого рода закупкам внедрять для того, чтобы заставить и понуждать. И вряд ли это будем делать», – цитируют Шувалова «РИА Новости».

Самое читаемое
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.