Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Синема парк» может построить кинозал 4DX в Набережных Челнах

«Синема парк» вынашивает планы строительства кинозала IMAX или 4DX (или и того, и другого) в своем кинотеатре в Набережных Челнах. Оборудование одного зала обходится по оценкам экспертов в $1 млн.

В Набережных Челнах через два года могут появиться кинозалы формата IMAX и 4DX. Об этом порталу предпринимателей Набережных Челнов сообщил первый заместитель генерального директора «Синема парк» (московская сеть кинотеатров, входит в «Профмедиа», имеет один кинотеатр в Н.Челнах) Кирилл Иванов.

«Мы считаем, что наш кинотеатр в Набережных Челнах работает настолько хорошо, что его пора модернизировать. В скором времени наши специалисты займутся изучением обстановки в филиале и мы примем конкретные решения. На данный момент мы рассматриваем три варианта: построить кинозал IMAX, построить кинозал 4DX или же и то, и другое. Вероятность того, что в Набережных Челнах будет построен один из этих объектов, весьма высока. Предполагаемые сроки реализации – начало 2014 года», - сообщил порталу Кирилл Иванов.

О планах компании «Синема парка» стало известно еще в июле, когда компания распространила информацию о том, что она заключила эксклюзивный контракт на строительство залов с южнокорейской компанией CJ 4DPLEX, разработавшей новую технологию показа. Система 4DX подразумевает показ только полнометражного кино, а не короткой версии, принятой для формата 4D. Первые залы 4DX-формата, сообщала тогда газета «РБК daily», откроются в Москве и Нижнем Новгороде в октябре 2012 года, в конце года запуск намечен в Санкт-Петербурге и Сургуте. В течение следующего года в России планируется открыть еще три кинозала. По условиям договора с компанией CJ 4DPLEX, «Синема Парк» должна открыть к 2016 году 19 кинозалов.

По оценкам источников на кинорынке, строительство и оборудование одного зала обойдется примерно в $1 млн, и это самые дорогие кинозалы в России.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.