Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Сингапурский бизнес поможет IТ-деревне в РТ

По словам министра Николая Никифорова, Татарстан заинтересован в привлечени известной сингапурской компани Ascendas к развитию и управлению строящейся в республике ИТ-деревни (IT-vilage).

 
По словам Николая Никифорова, заместителя Премьер-министра – министра информатизации и связи Республики Татарстан, именно сингапурский опыт определил основную концепцию реализации этого проекта: «Живи, учись, работай, отдыхай» (Live, Learn, Work & Play).

«Мы сможем быть конкурентоспособными, только если сможем создать лучшую среду и лучшее качество жизни. Только это позволит нам привлечь лучших специалистов и лучшие компании, а значит – определит успех проекта», - отметил он.

Николай Никифоров также напомнил о визите министра-наставника Сингапура господина Ли Куан Ю в особую экономическую зону «Алабуга» в 2007 году. «Применение сингапурского опыта позволило «Алабуге» стать настоящей точкой роста нашей экономики. Сегодня мы видим большой потенциал в создании новой точки роста для компаний, занимающихся исследованиями и разработками в области информационных технологий», - отметил Николай Никифоров.

Напомним, мастер-план деревни площадью 1200 га также разрабатывается сингапурской компанией - RSP Architects. На этой территории в 35 км от города Казань в ближайшие годы будут работать около 20 тысяч специалистов в области информационных технологий и проживать около 50 тысяч человек с учетом членов их семей.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.