Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

"Ситилинк" заходит в Набережные Челны

Российский онлайн-дискаунтер "Ситилинк" открывает в Набережных Челнах магазин-склад и 10 пунктов-выдачи. В планах ретейлера - широкое географическое развитие и работа в 100 городах России.

В Набережных Челнах сегодня откроется магазин-склад интернет-дискаунтера "Ситилинк". Челны станут вторым городом присутствия "Ситилинка" в Татарстане. Площадь челнинского магазина составит около 850 кв. м, дополнительно планируется открыть 10 пунктов выдачи. С начала года интернет-продажи дискаунтера в Татарстане выросли на 26%, заявляют представители компании, предполагая дальнейшее расширение, сообщает InKazan.ru.

Об открытии нового магазина заявил генеральный директор "Ситилинка" Михаил Славинский на пресс-конференции, прошедшей в среду в ИА "Татар-информ". По его словам, модель дискаунтера поддерживается благодаря стратегии компании:  все возможные процессы автоматизируются, компания занимает минимальные, недорогие площади. Больше 80% заказов приходит через сайт, который ежедневно посещает более полумиллиона пользователей. 

В беседе с DK.ru Михаил Славинский пояснил, что компания с интересом смотрит и на малые города (до 100 тыс. чел.). 

"Мы присутствуем в городах с населением меньше 100 тыс. человек и нужно сказать, в таких городах наши точки выдачи успешны, мы довольны результатом. Думаю, почтовую доставку в такие населенные пункты организуют все достаточно серьезные игроки интернет-торговли", - заявил руководитель "Ситилинка".

 
По словам г-на Славинского современным ретейлерам необходимо более четко выстраивать каналы контактов со своими клиентами:
 
"Покупатель не должен теряться между каналами коммуникаций. Если покупатель выбрал какого-то продавца, то не должно быть разницы - по телефону или через интернет-сайт он совершает покупку. Нужно понимать, что это разные каналы одного и того же средства".
 
В конце сентября под Казанью открыл распределительный центр и крупнейший онлайн-торговец Ozon. Гендиректор компании в интервью DK.ru сообщал, что Казань растет по продажам быстрее, чем другие города России.
 
Дарья Черницына
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.