Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

СК: Под Казанью взорвался автомобиль в ходе подготовки к теракту

20 августа под Казанью взорвался автомобиль, погибло трое. По версии следствия они готовили взрывное устройство для организации террористического акта.

Сегодня ночью в Зеленодольском муниципальном районе РТ недалеко от автотрассы Казань-Зеленодольск был обнаружен автомобиль ВАЗ-2110 с признаками взрыва. При осмотре места происшествия в радиусе 50 метров от автомобиля были найдены останки, предположительно трех человек, а также автомат Калашникова и религиозная литература. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ..

По версии следствия, непроизвольный взрыв произошел в ходе приготовления взрывного устройства неустановленными лицами. Возбуждено уголовное дело по факту подготовки к терросистическому акту, незаконному приобретению, сбыту и хранению, перевозке или ношению оружия и боеприпасов. Соответсвтенное уголовное дело было возбуждено.

Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Более 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в ЕкатеринбургеБолее 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.