Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Следствие не сомневается в вине Игоря Данилевского в «ритуальном» убийстве

В феврале следствие ожидает окончания экспертизы по делу Игоря Данилевского. После этого дело будет направлено в суд, поскольку сомнений в виновности подозреваемого у органов нет.

Управление собрало большой массив объективных доказательств, передает слова и.о. руководителя 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Татарстану Артема Кривоносова «Интерфакс-Поволжье». Он напомнил, что Игорю Данилевскому уже была проведена психиатрическая экспертиза в психбольнице в Казани, но эксперты не дали исчерпывающих ответов на поставленные вопросы, рекомендовав провести экспертизу у врачей в институте Сербского в Москве. Там он проведет около месяца, результаты экспертизы должны поступить в феврале, после чего дело будет направлено в суд.

Предметом экспертизы стала также и книга Данилевского «Сессия. Дневник преподавателя-взяточника». Кроме того решается вопрос о проведении графологической и почерковедческой экспертизы надписи Free! Pussy Riot на месте убийства, которую Данилевский оставил, чтобы придать убийству вид ритуального.

У следствия же не осталось сомнений, что подозреваемый вменяем, сообщил г-н Кривоносов. «Мы и не надеялись, что Данилевский сложит ручки и сознается в преступлении. Да, сначала он сознался, но быстро отказался от своих показаний и сейчас тщательно просчитывает все шаги - все же кандидат наук»,- сказал, в свою очередь, на пресс-конференции замруководителя СУ СКР по Татарстану Айрат Ахметшин, передает «Интерфакс-Поволжье».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.