Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

СМИ: Путин подписал указ об отставке министра Олега Говоруна

Владимир Путин все же подписал указ об увольнении министра регионального развития Олега Говоруна, слухи о чем ходили и ранее, поскольку министр сильно расстроился из-за публичного выговора президента.

Газета «Ведомости» со ссылкой на источник в Кремле и федерального чиновника сегодня сообщает о том, что президент Владимир Путин все же подписал указ об увольнении министра регионального развития Олега Говоруна, который ранее расстроился и, видимо, обидился на президента за публичный выговор.

Как сообщает газета, министр обиделся на президента за публичный выговор, который г-н Путин сделал тому в конце сентября. Поводом послужило то, что министр не исполнял первые указы президента. Тогда, сообщали СМИ, министр Говорун был сильно расстроен выговором и даже не выходил на работу, взял больничный. Издание сообщает, что он находится на больничном до сих пор и с 24 сентября его обязанности исполняет заместитель Валерий Гаевский.

Впрочем, отмечает газета, неисполнение указов - это был лишь повод, поскольку президент Путин был недоволен работой Говоруна во время ликвидации наводнения на Кубани, в Крымске. Источники газеты утверждают, что в то время президент урегулировал ситуацию, хотя это было обязанностью министра, возглавлявшего специальную правительственную комиссию.

Отметим, ранее уже появлялись слухи о том, что Олег Говорун уходит с поста министра - источники СМИ утверждали, что тот сам написал заявление об уходе. Однако и пресс-секретарь президента, и премьера отрицали этот факт. Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, даже назвал эту информацию "газетной уткой". Он и в комментарии «Ведомостям» вчера снова отрицал факт подписания указа об отставке.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.