Подписаться
Курс ЦБ на 23.08
80,74
93,62

СМИ сообщают об еще одном взрывном устройстве в Казани

Взрывное устройство было обнаружено в понедельник в частном доме на улице Даутова в поселке Отары в Приволжском районе Казани, сообщил телеканал "Эфир" вчера, 20 августа.

Хозяева дома утверждают, что взрывное устройство им подкинули, сообщаелось в сюжете, содержание которого сегодня передает агентство "Интерфакс-Поволжье".

По словам соседей, опрошенных "Эфиром", хозяева - приверженцы ислама, глубоко верующие, около 9 лет назад приехали в Татарстан из Самарской области. Их сын учился на священнослужителя в одной из восточных стран, предположительно в Сирии, но после последних событий в этой стране вернулся на родину.

Взрывное устройство было начинено болтами и саморезами, снабжено часовым механизмом. Саперы его обезвредили.

"По неподтвержденной информации, в доме было обнаружено и большое количество боеприпасов", - говорится в телесюжете.

В УФСБ и СУ СКР по Татарстану агентству "Интерфакс-Поволжье" отказались комментировать видеосюжет, комментарий в МВД по Татарстану получить пока также не удалось.

Ранее KazanWeek сообщало о находке в этом доме - бутылку с неизвестным веществом и устройством похожим на детонатор. Пресс-секретарь МВД по Татарстану Ирина Нежельская сообщила изданию, что в дежурную часть МВД каждый приходит много сообщений об обнаруженной взрывчатке, однако не все они являются достоверными. На дом же по ул.Даутова полицейские вышли после того, как "пробили" номера взорвавшейся машины в лесопосадке около поселка Ново-Чувашский. Напомним, вчера она была обнаружена на трассе Казань-Зеленодольск, рядом было обнаружены тела 3 мертвых людей.

Самое читаемое
  • «Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых«Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых
  • В КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-теннисаВ КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-тенниса
  • За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?
  • В мэрии Екатеринбурга рассказали, что делают с утилизированными трамваями и троллейбусамиВ мэрии Екатеринбурга рассказали, что делают с утилизированными трамваями и троллейбусами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.