Подписаться
Курс ЦБ на 27.11
78,59
91,50

Снегопады парализовали транспортное движение в Казани и РТ

Казань встала в многокилометровых пробках из-за снега. Погодные условия изменятся нескоро, в республике и городе введен ряд ограничений для транспорта.

Утром 12 января в первый постпраздничный рабочий день Казань встала в многокилометровых пробках. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы на городских дорогах  оцениваются в 9 баллов.

Существенно затруднено движение на улицах Карла Маркса, Пушкина, Ершова, Горького, Саид-Галеева, Бурхана Шахиди, Гвардейской, Павлюхина, Вишневского, Дубравной, Тульской, Декабристов, а также на Фермском шоссе и проспекте Победы.

Причиной транспортного коллапса стали обильные снегопады, обрушившиеся на столицу РТ. С начала января в республике выпало 94% месячной нормы осадков. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие несколько дней ситуация не изменится, и казанцев продолжит заваливать снегом.

В то же время дорожные службы РТ не справляются с напором  стихии. На дорогах республики увеличилось количество ДТП, в результате чего власти были вынуждены ввести план «Буран», ограничивающий движение грузовых автомобилей и пассажирского транспорта.  Для контроля ситуации на трассах федерального и регионального уровня в ГУ МЧС России по РТ создан оперативный штаб.

От непогоды пострадали и авиатранспортные узлы.  Так, в международном аэропорту «Казань» было отменено несколько рейсов. Из запланированных 63 рейсов были задержаны 23 рейса.

Буйство стихии также привело к ограничению времени въезда грузового транспорта в Казань с 6.00 до 22.00. В ГИБДД автомобилистам настоятельно рекомендуют быть внимательными и осторожными, соблюдать ПДД и передвигаться со скоростью не выше 40 км/ч.

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.