Специалист исполкома Казани задержан при получении взятки в крупном размере

170 тысяч рублей требовал сотрудник комитета земельных отношений за то, чтобы не составлять протокол об административном правонарушении в отношении предпринимателя.

Вчера вечером был задержан специалист отдела анализа и проверок использования муниципального имущества Комитета земельных и имущественных отношений Исполкома Казани 30-летний Ринат Афзалутдинов. В его отношении возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в крупном размере. 

По версии следствия, в октябре этого года Афзалутдинов выявил нарушения условий договора аренды между КЗИО ИКМО Казани и индивидуальным предпринимателем. Чтобы не привлекать мужчину к административной ответственности и не проводить проверку, он потребовал 170 тысяч рублей. Предприниматель сообщил об этом в правоохранительные органы.

В результате вечером 21октября Афзалутдинов был задержан после получения денежных средств на территории парковки ТРК «Тандем». Вину он признал полностью и написал явку с повинной. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование дела продолжается.

Сегодня он был отстранен от должности на период проведения следственных мероприятий и служебной проверки. Начальнику отдела, в котором работал задержанный, объявлен выговор, сообщает также портал мэрии.

По словам нового председателя КЗИО Ратмира Шайдуллина, комитет намерен и дальше оказывать правоохранительным органам все необходимое содействие в работе по очистке рядов от коррупционеров. Совместно с прокуратурой разрабатывается и внедряется комплекс профилактических мер по противодействию коррупции.

В ближайшее время некоторые специалисты и руководители комитета пройдут дополнительную проверку на детекторе лжи. Кстати, Афзалутдинов во время плановой проверки отказался от тестирования на полиграфе, сославшись на «плохое самочувствие».  

Самое читаемое
  • Стало известно, почему снижается посещаемость торговых центров в РоссииСтало известно, почему снижается посещаемость торговых центров в России
  • С Анатолия Чубайса намерены принудительно взыскать около 20 млрд руб.С Анатолия Чубайса намерены принудительно взыскать около 20 млрд руб.
  • Торговые центры снижают арендные ставки, чтобы удержать ритейлеровТорговые центры снижают арендные ставки, чтобы удержать ритейлеров
  • «Опора России» предложила правительству смягчить налоговые новации«Опора России» предложила правительству смягчить налоговые новации
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.