Подписаться
Курс ЦБ на 28.11
78,25
90,78

Спецслужбы предотвратили теракт на Казанском авиационном заводе

Главной целью экстремистов, которые готовили серию терактов на территории республики, был авиационный завод имени Горбунова, выполняющий крупный государственный оборонный заказ.

В 2016 г. правоохранительные органы пресекли деятельность преступной группы, готовившей теракты в Казани и на территории республики. Об этом на итоговой коллегии МВД РТ сообщил министр внутренних дел Татарстана Артём Хохорин.

«Была пресечена деятельность группы, целью которой было проведение серии терактов на территории республики. Главным объектом являлся Казанский авиационный завод», – отметил глава МВД РТ.

В рамках расследования этого дела был задержан предполагаемый лидер ячейки запрещённой в РФ организации «Таблиги Джамаат». Совместно с сотрудниками ФСБ несколько ударов удалось нанести и по ещё одной запрещённой организации – «Хизб ут-Тахрир», возбуждено 13 уголовных дел.

Всего за минувший год в республике было зарегистрировано 45 преступлений террористического характера и 38 преступлений экстремистской направленности. 26 уголовных дел завели на участников террористической деятельности в Сирии.

Самое читаемое
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.