Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Спрос на жильё бизнес-класса подогрел интерес извне

Жилье бизнес-класса в Казани хорошо раскупают жители районов республики и даже соседних регионов. Своими наблюдениями с ДК поделилась директор АН «Счастливый дом» Анастасия Гиззатова.

 

По мнению г-жи Гиззатовой, спрос на казанский бизнес-класс в 2011 году вернулся на докризисные позиции во многом благодаря интересу извне.  «Бизнес-класс у нас хорошо берут Чувашия и Кировская область», - сообщила риэлтор корреспонденту «ДК».

Что любопытно, состоятельные казанцы при этом все чаще засматриваются на жилье бизнес-класса в Москве. Еще одна занятная деталь: спрос на квартиры в этом сегменте не совпал с прошлогодним ажиотажем на рынке жилья эконом-класса. В агентстве «Счастливый дом» наблюдали пик интереса к бизнес-классу в первой половине 2011 года, тогда как во второй спрос, напротив, несколько угас. В то самое время, когда в эконом-классе квартиры расхватывались как горячие пирожки, покупатели бизнес-класса присматривались к возможному жилью более придирчиво. И забраковывали сделки по параметрам, которые в сегменте попроще клиенты при прочих подходящих параметрах минувшей осенью могли бы счесть несущественными. Например, если устраивали планировка и площадь, то не нравилось месторасположение, поясняет г-жа Гиззатова.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.