Средняя зарплата в РТ в 2012-м вырастет на 16,7%

Татарстан планирует в 2012-2014 г. инвестировать в экономику республики боле 1,5 трлн.руб., собщил на сеси Госовета Рт министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

Вложения, по словам министра, пойдут в нефтехимию, автомобилестроение, сферу инфраструктурного и жилищного строительства. Сумма инвестиций в 2012 году к 2011-му вырастет (в сопоставимых ценах) на 5,9% - до 422 миллиардов рублей.
 
"Мы рассчитываем, что инвестиции, позволят увеличить объем промышленного производства в 2012 г на 6,2%. Продолжится изменение структуры промышленности в сторону увеличения доли обрабатывающих секторов. В 2014 году их доля возрастет до 67% против 62% в 2011 году", сказал Шагиахметов.
 
Планируется ежегодный ввод более 2 млн.кв.м. жилья, в том числе в 2012 году - 2,5 млн.кв.м. Денежные доходы на душу населения в 2012 году вырастут на 18%, реальные денежные доходы - на 11%. Средняя зарплата в предстоящем году увеличится на 16,7%.
Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.