Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Стала известна праздничная программа ко Дню города и республики

Уже на этой неделе в столице Татарстана стартуют мероприятия, посвященные этим праздникам.

Площадкой празднования Дня города и республики в этом году станет территория перед новым футбольным стадионом "Казань-Арена". 30 августа здесь пройдет праздничный концерт с участием звезд российской эстрады.

Праздничные мероприятия в этот день начнутся в Казанской ратуше с чествования почетных граждан города и внесения новых имен в Книгу почета. На площади перед театром им. Г.Камала казанцев соберет праздник народного творчества "Играй, гармонь", здесь также состоится торжественная церемония вручения государственной премии им. Г.Тукая.

В парке "Черное озеро" в этом году пройдет праздник "Казань – город будущего". Юных гостей мероприятия ждут конкурсы, спортивные состязания и мастер-классы, а взрослых – концерт звезд татарской эстрады.

В КСК "Казань" в этот день состоятся конные скачки на приз президента Татарстана.


Фото: КСК "Казань"/ippodrom-kazan.ru

Возле "Казань-Арены" с 18.00 до 22.00 казанцев ждет праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. Это место было выбрано не случайно: площадка возле нового стадиона имеет ряд преимуществ. Транспортная доступность, большая площадь и расположение в густонаселенном районе Казани. Кроме того, на время гуляний не придется перекрывать движение в центре города, как было в предыдущие годы при проведении праздника на площади Тысячелетия.

У Дворца землевладельцев вечером пройдет третий оперный фестиваль "Казанская осень" с участием Государственного симфонического оркестра РТ, Альбины Шагимуратовой и Дмитрия Хворостовского.

В 22:00 в акватории реки Казанки горожане увидят праздничный салют.

В районах города мероприятия по случаю Дня города начнутся уже 22 августа. В Авиастроительном и Ново-Савиновском районе с 24 по 30 августа пройдут праздники "Дружный двор" и "Дружный город". А 29 августа сотрудники и воспитанники подростковых районных клубов организуют флешмоб.

В Вахитовском и Приволжском районах праздничные мероприятия стартуют с праздника на Казанской ярмарке, а 29 августа в парке им. Горького будет организован кинопоказ под открытым небом.

С 26 по 29 августа в поселках Мирный, Отары, Салмачи, Ометьево пройдут мероприятия "Наш двор собирает друзей". В жилом массиве Ометьево откроют новую детскую площадку. В парке по ул. Сыртлановой 30 августа состоится праздник "Люблю тебя, моя Казань".

В Кировском и Московском районах в преддверии Дня города пройдут 3 крупных мероприятия – "Огни любимого города" в парке им. Петрова, "С днем рождения, любимая Казань" в парке Урицкого, "Звездный салют" на площади перед ДК Железнодорожников.


Фото: kazved.ru

В Советском районе с 22 по 29 августа на 6 площадках пройдет праздник "Казанские дворики". С концертной программой на них выступят творческие коллективы района, а 29 августа в сквере пос. Дербышки состоится праздник "Казань тысячелетия".

Ко Дню республики и Дню города организуют также спортивные мероприятия. 24 августа в сквере по ул. Сыртлановой пройдет первый открытый Кубок городов по воркауту-2013. 29-30 августа на оз. Нижний Кабан состоятся открытые соревнования по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ.

К 30 августа в Казани откроют врачебную амбулаторию городской поликлиники №8 по ул. Дорожная в Нагорном, новый клуб в Мирном, детскую поликлинику в Азино и новый сквер "Айболит", сообщает портал мэрии.


Фото: photokzn.ru

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.