Подписаться
Курс ЦБ на 16.10
78,83
91,72

Суд обязал нижнекамский «Химстрой» выплатить челнинскому дольщику 742 тысячи рублей

ООО «Химстрой» проиграл в суде дольщику жилого дома 58/02 Набережных Челнов. Суд обязал застройщика выплатить участнику долевого строительства в общей сложности 742 тысячи рублей.

Летом 2009 года между «Химстрой» и истцом был заключен договор, согласно которому застройщик жилого дома уступает дольщику права требования на получение в собственность после ввода дома в эксплуатацию квартиры в жилом доме 58/02. При этом участник долевого строительства обязуется принять и оплатить за указанную квартиру. Гражданин свои договорные обязательства выполнил в полном объеме, однако застройщик свои нарушил. Дом должны были сдать до 2 полугодия 2009 года.

В результате рассмотрения дела суд взыскал с ООО «Химстрой» в пользу дольщика 379 тыс. рублей – неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства, 25 тыс. рублей – компенсацию морального вреда, 338 тыс.рублей – штраф за несоблюдение требований потребителя, сообщает портал Челны-биз.

Решение суда может быть обжаловано.

По данным челнинского портала строительство дома 58/02 ведется с 2007 года.

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.