Подписаться
Курс ЦБ на 29.11
78,22
90,81

Суд перенес слушания по делу «Макдоналдс» против Роспотребнадзора

Арбитражный суд РТ перенес слушания по делу «Макдоналдс» и Роспотребнадзора. Причиной стала неявка представителя сети фастфуда на заседание.

Арбитражный суд РТ перенес разбирательство иска ООО «Макдоналдс» к управлению Роспотребнадзора по РТ. Об этом сообщает «Бизнес Online».

Заседание суда по делу было назначено на сегодня, однако из-за неявки представителя ООО «Макдоналдс» его пришлось перенести на 12 ноября.

Напомним, что ООО «Макдоналдс» подало иск против татарстанского управления Роспотребнадзора в сентябре текущего года. Причиной стало предписание ведомства, выданное сети ресторанов 5 августа. Документ требует от «Макдоналдс» переоборудования вытяжных зонтов над ваннами мойки в одном из заведений.

В середине августа Роспотребнадзор начал проверки заведений «Макдоналдс» по всей России. В РТ четыре ресторана в Казани, по одному в Бугульме, Нижнекамске и Набережных Челнах. По итогам проверок ни одно из заведений закрыто не было, однако у общепита нашлись свои претензиии к Роспотребнадзору.

Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Сбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей РоссииСбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей России
  • С чем Екатеринбург может выйти на туристические карты России и мира?С чем Екатеринбург может выйти на туристические карты России и мира?
  • В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.