Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

Суд перенес слушания по делу «Макдоналдс» против Роспотребнадзора

Арбитражный суд РТ перенес слушания по делу «Макдоналдс» и Роспотребнадзора. Причиной стала неявка представителя сети фастфуда на заседание.

Арбитражный суд РТ перенес разбирательство иска ООО «Макдоналдс» к управлению Роспотребнадзора по РТ. Об этом сообщает «Бизнес Online».

Заседание суда по делу было назначено на сегодня, однако из-за неявки представителя ООО «Макдоналдс» его пришлось перенести на 12 ноября.

Напомним, что ООО «Макдоналдс» подало иск против татарстанского управления Роспотребнадзора в сентябре текущего года. Причиной стало предписание ведомства, выданное сети ресторанов 5 августа. Документ требует от «Макдоналдс» переоборудования вытяжных зонтов над ваннами мойки в одном из заведений.

В середине августа Роспотребнадзор начал проверки заведений «Макдоналдс» по всей России. В РТ четыре ресторана в Казани, по одному в Бугульме, Нижнекамске и Набережных Челнах. По итогам проверок ни одно из заведений закрыто не было, однако у общепита нашлись свои претензиии к Роспотребнадзору.

Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Более 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в ЕкатеринбургеБолее 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.