Подписаться
Курс ЦБ на 21.08
80,10
93,47

Суд приостановил рассмотрение дела о взыскании задолженности с Вагиза Мингазова

Рассмотрение дел по искам банка «АК БАРС» к сенатору Вагизу Мингазову о взыскании задолженности по договорам поручительства, приостановлено по причине болезни ответчика.

Суд должен был рассматривать дело по иску «АК БАРС» банка к сенатору Вагизу Мингазову, семье которого принадлежит холдинг «Вамин-Татарстан». Два судебных заседания должны были состояться сегодня в Арском районном суде, отложены, а новые сроки рассмотрения не называются, пишет «Коммерсантъ. Казань».

Вагиз Мингазов выступает поручителем по пяти кредитным договорам между банком «АК БАРС» и ОАО «Вамин Татарстан». Из своих источников «Коммерсантъ. Казань» знает, что в соответствии с их условиями г-н Мингазов обязался отвечать перед банком в том же объеме, что и заемщик, включая уплату кредита, процентов и штрафов. Задолженность «Вамина» перед Банком составила 2,28 млрд руб.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.