Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Судмедэксперта отстранили от работы в связи с делом о паталогоанатомах

Инесса Исхакова, начальник отдела Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы, отстранена от должности на время следствия по скандальному делу о паталогоанатомах.

Решением Советского районного суда Казани и по ходатайству следователя отстранена от занимаемой должности на время следствия с назначением пособия начальник отдела Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Инесса Исхакова, сообщает «Татар-информ», ссылаясь на собственные источники.

Она проходит как подозреваемая по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудников бюро по факту незаконного изъятия органов и тканей у умерших.

Дело приобрело скандальную окраску после того, как из СМИ стали известны подробности дела. Сообщалось, что за казеной формулировкой Следственного комитета скрывалась информация о том, что врачи якобы отрезали пятки у умерших людей и продавали костную ткань стоматологам. Те свою очередь использовали ее для того, чтобы готовить импланты. В официальном комментарии Минздрав РТ в своем официальном комментарии заявил, что на базе РБСМЭ забор тканей осуществляли 2 учреждения – РКОБ и Всероссийский центр глазной и пластической хирургии (Уфа), имеющие соответствующие разрешения и лицензии на данный вид деятельности.
 

И.о. министра здравоохранения Адель Вафин отмечал, что не может прокомментировать информацию, почему законная деятельность медучреждения стала объектом внимания следственных органов. Позже Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан вступилась за коллег и призвала СМИ разобраться в ситуации. 14 именитых врачей подписали открытое письмо, распространенное Минздравом РТ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.