Подписаться
Курс ЦБ на 04.06
73,34
85,12

«Сувар-Казань» подал иск к «Татфондбанку»

Вслед за компаниями группы «Нэфис» требования к банку предъявила структура холдинга «Сувар». Заявление в Арбитраж поступило 14 февраля.

В Арбитражный суд РТ поступил иск к «Татфондбанку» от АО «Сувар-Казань». Суть требований не указана, обозначенная в картотеке суда категория дела – «о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам кредита».

«Сувар-Казань» на 100% принадлежит управляющей компании холдинга «Сувар», «Казанской Ривьере». В начале года структуры девелоперской группы «Сувар» приобрели около 30% акций «ИнтехБанка», неформально входящего в группу ТФБ.

Ранее иски к «Татфондбанку» подали два предприятия, входящие в группу «Нэфис» – «Нэфис Косметикс» и «Казанский МЭЗ». Компании в судебном порядке требуют расторгнуть договоры поручительства с «Татфондбанком». 13 февраля Арбитраж наложил на ТФБ обеспечительные меры по этим искам.

Самое читаемое
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.