Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Талия Минуллина: KazanSummit–2016 станет самым массовым за всю историю проведения

На сегодняшний день для участия в международном экономическом саммите России и стран ОИС зарегистрировано 1,2 тыс. человек. В рамках форума будет подписано более 10 соглашений.

Восьмой Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit», который пройдет в Казани 19-21 мая, обещает стать самым массовым по числу участников за всю историю его проведения, сообщила на брифинге в кабмине руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина. На сегодня зарегистрировано более 1,2 тыс. участников.

«Раньше мы о таком масштабе не говорили. Это беспрецедентный случай. Мы ожидаем большие делегации из Арабских Эмиратов, Бахрейна, Катара и Кувейта», – сказала глава АИР.

Форум соберет руководителей крупнейших международных организаций и финансовых институтов, глав субъектов России, представителей дипломатических миссий и деловых кругов более чем 40 стран мира.

По словам Минуллиной, в этом году для подписания на форуме заявлено более 10 соглашений. В рамках саммита 19 мая состоится международная конференция об инвестиционных возможностях индустрии «Халяль». Также запланирован деловой завтрак с главой Сбербанка Германом Грефом.

20 мая пройдет конференция «Вакф в современном мире», на которой обсудят вопросы развития исламских вакуфных проектов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.