Подписаться
Курс ЦБ на 05.06
74,29
86,27

ТАНЕКО будет производить до 300 тыс. тонн авиакеросина в год

ОАО «ТАНЕКО» освоит новый рынок. Компания начинает выпуск топлива для реактивных самолетов.

ТАНЕКО в скором времени запустит производство авиационного топлива. Об этом сообщило агентство «Интерфакс».

На сегодняшний день компанией уже изготовлены опытные партии керосина марок ТС-1 и РТ. В ближайшее время планируется выпустить опытную партию топлива Jet A-1. В ближайшее время опытные образцы пройдут испытания, по результатам которых будут выданы разрешения на производство и поставку в аэропорты указанных видов топлива.

В ТАНЕКО сообщают, что годовой объем выпуска авиатоплива составит до 300 тыс. тонн. Для этого компания увеличит общую мощность с 8,5 до 8,9 млн тонн в год.

Справка

ОАО «ТАНЕКО» - современное предприятие нефтеперерабатывающей отрасли России, имеющее стратегическое значение для развития экономики Татарстана. Предприятие введено в эксплуатацию в декабре 2011 года. Собственниками «ТАНЕКО»  являются ОАО «Татнефть», контролирующая 91% акций компании, и ОАО «Связьинвестнефтехим».

 

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Игорь Алтушкин анонсировал открытие Детской академии падела в ЕкатеринбургеИгорь Алтушкин анонсировал открытие Детской академии падела в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.