Подписаться
Курс ЦБ на 23.05
71,20
82,54

Тарифы на автострахование в РТ вырастут на 10-15%

Страховые компани, которые не в состояни самостоятельно развивать бизнес, уходят с рынка, сдавая лицензи или объединясь. Тенденция укрупнения рынка в 201 г сохранится.

 
Количество страховых компаний на российском рынке в последние годы резко снижается. Если в 2009 г с рынка ушли 101 компания, то за 9 мес 2010 г. – уже 98 страховщиков. Это вызвано ужесточением требований к нашей работе: уставный капитал, финансовая устойчивость. Компании, которые не в состоянии самостоятельно развивать бизнес, уходят с рынка, сдавая лицензии или объединяясь. В Татарстане пока не ушел ни один игрок. Тенденция укрупнения рынка в 2011 г сохранится.
"Что касается тарифов, то я прогнозирую рост в сегменте автострахования. По ОСАГО в меньшей степени – в пределах 10-15%, но рост будет, так как тарифы по этому продукту не менялись уже 8 лет. В то время как стоимость автомобилей, запчастей, ремонтных работ дорожала – росла стоимость среднего убытка. Тарифы по КАСКО также вырастут – процентов на 4-5", - рассказал "ДК"  
Рустэм Сабиров, президент союза страховщиков, директор филиала «ПСК Казань» ОАО «СГ «МСК»
Самое читаемое
  • Около 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистикуОколо 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистику
  • На УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердиласьНа УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердилась
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.