Подписаться
Курс ЦБ на 27.11
78,59
91,50

Тарифы на автострахование в РТ вырастут на 10-15%

Страховые компани, которые не в состояни самостоятельно развивать бизнес, уходят с рынка, сдавая лицензи или объединясь. Тенденция укрупнения рынка в 201 г сохранится.

 
Количество страховых компаний на российском рынке в последние годы резко снижается. Если в 2009 г с рынка ушли 101 компания, то за 9 мес 2010 г. – уже 98 страховщиков. Это вызвано ужесточением требований к нашей работе: уставный капитал, финансовая устойчивость. Компании, которые не в состоянии самостоятельно развивать бизнес, уходят с рынка, сдавая лицензии или объединяясь. В Татарстане пока не ушел ни один игрок. Тенденция укрупнения рынка в 2011 г сохранится.
"Что касается тарифов, то я прогнозирую рост в сегменте автострахования. По ОСАГО в меньшей степени – в пределах 10-15%, но рост будет, так как тарифы по этому продукту не менялись уже 8 лет. В то время как стоимость автомобилей, запчастей, ремонтных работ дорожала – росла стоимость среднего убытка. Тарифы по КАСКО также вырастут – процентов на 4-5", - рассказал "ДК"  
Рустэм Сабиров, президент союза страховщиков, директор филиала «ПСК Казань» ОАО «СГ «МСК»
Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.