Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

Татарстан и Лодзинское воеводство рассмотрят совместные проекты

«Надо взаимодействовать не только на уровне наших стран, но и на уровне субъектов», - заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на встрече с главой Лоздзинского Воеводства Йолантой Хелминской.

Во встрече также приняли участие директор Департамента внешних связей Президента РТ – помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов, вице-премьер Правительства республики Зиля Валеева, министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов, генеральный директор ОАО «Казаньоргсинтез» Леонид Алехин, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин, сообщает пресс-служба президента РТ.

Рустам Минниханов напомнил, что контакты Татарстана и Польшы в последнее время активизировались,  однако отметил, что татарстанские компании пока слабо представлены в Польше.

«Я думаю, что нам следует активизировать работу в части взаимного продвижения наших компаний. Важно найти прикладные проекты в бизнесе, образовании, культуре, спортивных контактах», - подчеркнул глава республики, обращаясь к Йоланте Хелминской.

На встрече представители польских компаний рассказали о планах развития сотрудничества с Татарстаном. Рустам Минниханов же поручил подготовить протокол по итогам встречи и более детально рассмотреть предложенные проекты.

В программе визита делегации Лодзинского воеводства посещение КФУ, ОЭЗ «Алабуга», ОАО «КАМАЗ» и КИП «Мастер» в Набережных Челнах.  В состав делегации входят представители ряда польских компаний, в частности ООО «Текстильимпекс» - компании, занимающейся экспортно-импортной деятельностью в области текстильной и химической промышленности

Самое читаемое
  • «Лента» купила одну из крупнейших уральских торговых сетей«Лента» купила одну из крупнейших уральских торговых сетей
  • В Екатеринбурге судят главного борца с коррупцией — его обвинили в получении взяткиВ Екатеринбурге судят главного борца с коррупцией — его обвинили в получении взятки
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Имущество ГК «Борец» окончательно отошло в пользу государстваИмущество ГК «Борец» окончательно отошло в пользу государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.