Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Татарстан поразил Европейскую сеть бизнес-инновационных центров

По словам генерального директора Европейской сети бизнес-инновационных центров(EBN) Филиппа Ванрие, он и его коллеги были впечатлены увиденным в Татарстане: "увиденное превзошло все ожидания".

Накануне президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с представителями EBN и обсудил вопросы взаимодействия крупного и малого бизнеса в области инноваций, а также вопросы создания рабочих мест на инновационных предприятиях. 

Филипп Ванрие признался, что много читал о технопарке «Идея», но увиденное превзошло ожидания. Также он подчеркнул, что остался доволен услышанным в ходе заседания председателей комитетов Ассоциации инновационных регионов России, сообщает пресс-служба президента РТ.

Он сообщил,  что в июне в финском городе Лаапенранта состоится третий российско-европейский инновационный форум. Пройдет он в рамках 21-го ежегодного конгресса EBN и призван наладить более тесное взаимодействие между европейскими и российскими инновационными центрами.

"Участие в этом форуме - отличная возможность для Татарстана активизировать отношения с ведущими европейскими компаниями", - сказал Филипп Ванрие,  пообещав со своей стороны организовать презентацию возможностей республики в рамках форума.

"Мы действительно нуждаемся в тех возможностях, которые есть у вас. Мы с радостью расскажем о своем потенциале, об Ассоциации инновационных регионов России",  - ответил глава Татарстана.

Рустам Минниханов пообещал включить в состав татарстанской делегации не только представителей индустрии инноваций, но и представителей науки. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.