Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
75,52
88,28

Татарстан привлечет новых инвесторов из Дании

Министр торговли и инвестиций Дании Пиа Олсен Дюр на совещании после открытия завода Rockwool отметила, что ряд датских компаний хотят открыть производство в России, в том числе и в республике.

Президент РТ  Рустам Минниханов  заявил, что Татарстан  заинтересован в привлечении датских инвесторов и сотрудничестве с Данией в области энергоэффективности, а также других сферах.  Эту же мысль высказала и глава минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина, но в в российских масштабах.

Рустам Минниханов призвал Пиа Олсен Дюр использовать появление в Татарстане завода компании Rockwool для привлечения в республику и других датских компаний.  С этой целью глава РТ предложил организовать визит в Татарстан делегации бизнес-кругов Дании, сообщаает пресс-служба президента РТ.

"Мы считаем, что уровень нашего внешнеторгового оборота с Данией еще очень мал. Нам обоим следует посмотреть в сторону друг друга", - сказал он.

"Мы рады будем видеть вас в Дании, и некоторым нашим компаниям было бы интересно приехать в Татарстан. Поэтому мы будем заниматься организацией визита наших компаний в республику.  Рассчитываю на продолжение наших отношений и надеюсь еще не раз посетить Татарстан", - отметила г-жа министр.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.