Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Татарстан стал лидером среди регионов РФ по деятельности органов исполнительной власти

Первое место в рейтинге субъектов Российской Федерации с наилучшими показателями социально-экономического развития республика Татарстан держит третий год подряд.

Данные рейтинга были озвучены 19 декабря министром регионального развития России Игорем Слюняевым на заседании Правительства Российской Федерации под председательством Дмитрия Медведева. На заседании рассматривался вопрос «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2012 года и распределении грантов в форме межбюджетных трансфертов».

Как отметил в своём выступлении Игорь Слюняев, определены 20 субъектов Федерации с наилучшими показателями социально-экономического развития. В их число вошли Республика Татарстан, Белгородская область, Воронежская область, Краснодарский край, Калужская область.

Оценка производилась по целому ряду показателей: ожидаемая продолжительность жизни при рождении; объём инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств); оборот продукции (услуг), производимой малыми предприятиями, в том числе микропредприятиями, и индивидуальными предпринимателями; объём налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации; уровень безработицы; реальные располагаемые денежные доходы населения; удельный вес введённой общей площади жилых домов по отношению к общей площади жилищного фонда.

Среди показателей также доля выпускников государственных (муниципальных) общеобразовательных учреждений, не сдавших единый государственный экзамен, в общей численности выпускников государственных (муниципальных) общеобразовательных учреждений; смертность населения (без показателя смертности от внешних причин); оценка населением деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации; доля детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе переданных не родственникам (в приёмные семьи, на усыновление (удочерение), под опеку (попечительство), в семейные детские дома и патронатные семьи), находящихся в государственных (муниципальных) учреждениях всех типов.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.