Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Татарстан увеличит производство нанопродукции

По оценкам министерства экономики РТ, объем потребления нанопродукци в Татарстане уже в текущем году должен увеличиться на 5 млрд руб., а производство – на 7 млрд руб.

Сегодня в Министерстве экономики с участием руководителя отдела по работе с государственными органами и регионами департамента программ стимулирования спроса  ОАО «РОСНАНО» Максима Невесенко для представителей названных территориальных образований республики состоялась презентация проектных компаний ОАО «РОСНАНО» - производителей нанопродукции для различных областей применения. Главным ключевым моментом встречи представитель РОСНАНО назвал обсуждение процесса внедрения инновационных решений на территории Татарстана.

Набережные Челны, пгт.Камские Поляны, Кукморский и Дрожжановский районы примут участие в российском проекте по оснащению нанопродукцией. Изделия, обладающие повышенными характеристиками надежности, износостойкости и энергоэффективности будут поставлять в медицинские учреждения, предприятия жилищного-коммунального хозяйства, капитального строительства, дорог, мостовых переходов и др. Как сообщает министерство экономики РТ, проекты будут реализовываться на льготных стимулирующих условиях. 

Вся представленная сегодня продукция производится в Российской Федерации.  Перед РОСНАНО стоят амбициозные задачи: обеспечение таких условий, при которых за период с 2008 по 2015 год российские предприятия смогут произвести нанотехнологическую продукцию на сумму свыше 900 млрд. рублей.  В рамках приоритетных направлений своей деятельности РОСНАНО готово, в том числе,  оказывать территориям 50% поддержку для образовательных технических программ, процедур разработки технической документации и др.

Пилотные проекты в республике будут осуществляться  совместно с «РОСНАНО», а именно в  рамках реализации  Татарстаном и российской компанией, созданной для развития нанотехнологий, Плана совместных действий по стимулированию инновационной, в том числе нанотехнологической, продукции. Мероприятия Плана направлены на формирование опережающего спроса на инновационную нанотехнологическую продукцию, обеспечение ее продвижения на рынке Татарстана и страны в целом. В соответствии с Планом объем потребления нанопродукции в Татарстане уже в текущем году должен увеличиться на 5 млрд. рублей, а производство – на 7 млрд. рублей.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.