Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Татарстан вышел на первое место по задержке зарплаты среди российских регионов

Республика Татарстан опять оказалась в лидерах среди регионов РФ по долгам предприятий перед своими сотрудниками по зарплате за январь.

Просроченная задолженность по заработной плате в России на 1 февраля 2014 года составила 2 млрд 487 млн рублей и по сравнению с 1 января увеличилась на 538 млн рублей (27,6%), сообщает Росстат. Просроченный долг по зарплате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 февраля 2014 года составил 2 млрд 440 млн рублей, или 98,1% общей суммы долга. По сравнению с 1 января он увеличился на 493 млн рублей (на 25,3%).

Наибольший размер просрочки приходится на Татарстан (186,4 млн рублей, или 7,6%), Мурманскую область (163 млн рублей, или 6,7%), Камчатский край (124,9 млн рублей, или 5,1%), Вологодскую область (123,6 млн рублей, или 5,1%), Москву (113,7 млн рублей, или 4,7%), передает «Интерфакс».

За период с 1 января по 1 февраля задолженность по заработной плате из-за отсутствия собственных средств организаций снизилась в 24 субъектах РФ, выросла в 42 регионах, отсутствовала в 13 субъектах.

По мнению экспертов, первое место в нелестном рейтинге Татарстану обеспечили долги по зарплате в двух татарстанских авиакомпаниях: Татарстан (АКТ) и Ак барс авиа (АБА). Так как при их погашении долг Татарстана перед работниками организаций сократился бы вдвое. По официальным данным задолженность АКТ перед сотрудниками составляет 50 млн рублей, АБА - 45 млн руб. В ведении обеих компаний как внутри российские, так и международные перевозки.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.