Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

Татарстан вышел на первое место по задержке зарплаты среди российских регионов

Республика Татарстан опять оказалась в лидерах среди регионов РФ по долгам предприятий перед своими сотрудниками по зарплате за январь.

Просроченная задолженность по заработной плате в России на 1 февраля 2014 года составила 2 млрд 487 млн рублей и по сравнению с 1 января увеличилась на 538 млн рублей (27,6%), сообщает Росстат. Просроченный долг по зарплате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 февраля 2014 года составил 2 млрд 440 млн рублей, или 98,1% общей суммы долга. По сравнению с 1 января он увеличился на 493 млн рублей (на 25,3%).

Наибольший размер просрочки приходится на Татарстан (186,4 млн рублей, или 7,6%), Мурманскую область (163 млн рублей, или 6,7%), Камчатский край (124,9 млн рублей, или 5,1%), Вологодскую область (123,6 млн рублей, или 5,1%), Москву (113,7 млн рублей, или 4,7%), передает «Интерфакс».

За период с 1 января по 1 февраля задолженность по заработной плате из-за отсутствия собственных средств организаций снизилась в 24 субъектах РФ, выросла в 42 регионах, отсутствовала в 13 субъектах.

По мнению экспертов, первое место в нелестном рейтинге Татарстану обеспечили долги по зарплате в двух татарстанских авиакомпаниях: Татарстан (АКТ) и Ак барс авиа (АБА). Так как при их погашении долг Татарстана перед работниками организаций сократился бы вдвое. По официальным данным задолженность АКТ перед сотрудниками составляет 50 млн рублей, АБА - 45 млн руб. В ведении обеих компаний как внутри российские, так и международные перевозки.

Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.