Подписаться
Курс ЦБ на 30.04
74,88
87,77

Татарстан закупит еще Bombardier и Airbus

К 2015 году Татарстан планирует увеличить парк Bombardier и Airbus до 45 единиц. Кроме того, авиакомпания подписала с Гостранспортно-лизинговой компанией соглашение о приобретении 15 Cessna.

Об этом сегодня на коллегии сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Ленар Сафин. По его словам, в парке объединенной авиакомпании («Татарстан» и «Ак барс аэро» проходят процедуру объединения) должно быть 35 Bombardier CRJ200 и 10 самолетов Airbus. Кроме того, вчера авиакомпания подписала с Государственной транспортно-лизинговой компанией соглашение о приобретении в лизинг 15 самолетов Cessna для региональных перевозок, сообщает «Коммерсантъ. Казань».

Сейчас в парке «Ак барс аэро» и «Татарстан» 14 Bombardier CRJ200, один Boeing737, два Airbus319, один Як-42, два Ту-154, два Як-40, три Challenger и 10 вертолеты (Ми-8, Bell, Robinson). Таким образом, Татарстану необходимо закупить еще 21 Bombardier CRJ200 и 8 Airbus.

Самое читаемое
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.